Онлайн- урок "Шоу профессий".

1 декабря учащиеся школы приняли участие в проекте «Проектория» открытый онлайн-урок «Шоу профессий». В новом выпуске «Смена декораций» школьникам рассказали о компетенции «Малярные и декоративные работы», представили интересные кейсы в области дизайна интерьера и ремонтных работ. 

В 3 классе классный руководитель Кунах Ирина Васильевна организовала просмотр онлайн урока Шоу профессий "Смена декораций". Ребята узнали о профессии маляра. В продолжении темы профессий третьеклассники попробовали отремонтировать стулья, подтянули болтики.













6 декабря ребята стали зрителями выпуска «Вот это номер!» и узнали об артистических профессиях: дрессировщик, иллюзионист, клоун, акробат, гимнаст, эквилибрист, наездник, артист эстрадного искусства и многих других. Цирк всегда привлекал к себе широкое внимание публики разных возрастов. В средние века такие представления были неотъемлемой частью развлекательной программы крупных ярмарок и проводились на площадях крупных европейских городов. Цирковое искусство современного типа зародилось в Англии в XVIII веке, тогда номера артистов состояли в основном из упражнений на лошадях и акробатических этюдов. 

Сегодня в цирке работают представители множества профессий от конферансье до дрессировщиков и атлетов. Как устроен современный цирк изнутри, участникам рассказал эксперт выпуска «Вот это номер!», директор Центра циркового искусства Дарья Костюк. Специалист подготовил для участников профессиональный кейс, ребята смогли раскрыть творческий потенциал и проявить необходимые для «Циркового и эстрадного искусства» навыки: креативность, смелость, изобретательность, чувство ритма, выносливость.