Новогодние елки в МБОУ Ковриновская СОШ.

Учащиеся 5 класса показали театральное представление- сказку "Колобок" на новый лад. Сказка о путешествии снежного колобка, о том как он нашёл в лесу друзей и встретил с ними Новый год.

Классный руководитель - Л.П.Кошелева.

Новый Год - волшебный праздник детства!

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.
Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

         Новый Год - самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. Праздничное новогоднее настроение уже поселилось в 3-4 классах. Началось оно с традиционного украшения класса к новогодним праздникам. А сам новогодний огонек состоялся 28 декабря, на котором ребята представили новогодний спектакль «Новый год наоборот». Сказочные герои, в которых искусно перевоплотились учащиеся, творили на сцене настоящие новогодние чудеса. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом. Ребята с огромным удовольствием принимали участие во всех конкурсах.

        После представления ребята фотографировались со сказочными героями, получали новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

        Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

       С Новым годом! (Классные руководители: Кунах И.В., Памбах О.Ю.)


Смотреть все фото можно здесь.

Для учащихся 1-2 классов классными руководителями было подготовлено литературно-театрализованное мероприятие: «Новогодний сундук, или Новый год по-африкански». Тигренок Вася (Васильев Сережа), Бармалей, Крокодил Ко-Ко (Лукьяненко Вячеслав), Дед Мороз и Снегурочка (Масалитова Ульяна) вовлекали ребят в новогоднее соревнование, чтобы доказать Бармалею, что год Тигра гораздо добрее и веселее, чем год Крокодила. Зимние стихи, песни, игры и забавы позволили мальчишкам и девчонкам  радостно провести время у новогодней елки.

Классные руководители- Бабанина И.Б., Челядина У.В.

Весело, встречали Новый год учащиеся 7 класса, они подготовили интересную и смешную сказку о пропавших валенках Деда Мороза.

Классный руководитель - Ковтунова Г.В.

28 декабря на «Новогодней ёлке» учащиеся 8 класса показали сценку: «Лесная нечисть встречает Новый год». Сценка о том, как Баба Яга, Кощей и Леший собираются встретить Новый год. В конце сценки ребята исполнили новогоднюю песню: «Это Но-но-но-но-Новый год!» .

Красная Шапочка Новогодняя на новый лад в 9 классе.

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год это не только  зимние каникулы, но и всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. К встрече Нового года нужно заранее подготовиться: украсить  класс своими руками, разрисовать окна, придумать новогоднюю сказку. Весь декабрь ребята рисовали, вырезали, клеили, и, как оказалось, не зря, наш класс занял 1-е место среди 8-11 классов за украшение класса! Молодцы! Осталось придумать сценарий. Не один Новый год не обходится без сказочных героев, а что если наделить их новыми способностями?! В нашей сказке Красная Шапочка несет бабушке масляный радиатор, потому что бабушке может быть холодно, злой волк не подозревает, что ждет его в доме у бабушки, которая занимается спортом и сама может постоять за себя! Заканчивается сказка встречей Нового года всеми персонажами. Надеемся, что новогодний праздник оставил у ребят положительные эмоции!

Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!

Классный руководитель 9 класса Непокрытая О.А.

Весёлое, костюмированное представление показали учащиеся 6 класса - всеми любимую сказку "Морозко" на новый лад. Также  за  украшение класса и окон школьного коридора ребята получили 1 место и сладкий среди учащихся средних классов.

Классный руководитель - Сонченко И.Н.