Онлайн -викторина "Гарант прав и свобод человека: институт президентства в России".

   В рамках просветительского проекта Уполномоченного по правам человека в Российской федерации «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина» дан старт онлайн-викторине «Гарант прав и свобод человека: институт президентства в России».  

 27 февраля прошел урок по праву для учащихся 8 класса. Школьники прошли онлайн-викторину «Гарант прав и свобод человека: институт президентства в России». Викторина состояла из 20 вопросов. Ребята проверили свои знания о конституционно-правовом статусе Президента России, его полномочиях и истории становления государственной должности.  Также в онлайн-викторине приняли участие учащиеся 9,10 класса.


Справка

Просветительский проект «Президент Российской Федерации — гарант прав и свобод человека и гражданина» реализуется с января по март 2024 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой совместно с региональными уполномоченными по правам человека, членами общественных, экспертных, молодежных советов, представителями институтов гражданского общества.