1 сентября 2021г.

День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Это важный день в жизни школьников, студентов, учителей и всех людей, связанных с работой в учебных заведениях. Именно в этот день начинается очередной учебный год, который должен дать молодому поколению множество полезных знаний и навыков.

На торжественную линейку в этом году первоклассников провела их классный руководитель Бабанина Ирина Борисовна, напутственные слова прозвучали традиционно от директора школы Евсеевой О.А., Главы Администрации Ковринского поселения Кунах Л.П., представителя Администрации Пролетарского района Алейницкого Р.М.

А загадки от гостей медведя и Машеньки из мультфильма «Маша и медведь» наши малыши отгадали сразу и очень были рады этому.

Ребят поздравили и их младшие товарищи из детского сада и будущие выпускники школы. Приятные подарки и сладкий торт получил 1 класс от 11- классников.

Первый звонок 2021-2022 учебного года дал старт новым знаниям, новым впечатлениям и открытиям.



Урок знаний «Урок науки и техники»

Всероссийский урок науки и техники 1 сентября был проведен для всех учащихся. С целью обозначения роли науки в жизни людей, знакомства учащихся с биографиями ученых из разных научных областей и их открытиями, формирования позитивного отношения к научной деятельности, понимания ценности труда ученых. На уроке ребята познакомились с достижениями современной российской науки и технологии. Учителя использовали не только беседу, сопровождаемую аудио и видео материалом, но и организовали практическую деятельность, позволяющей ученикам проявить исследовательские, коммуникативные умения. Классные часы отличались своим разнообразием – ученики смотрели видеофильмы, решали технические задачи, а учащиеся начальной школы проводили первый раз в своей жизни опыты.