Сегодня одиннадцатиклассники  написали итоговое сочинение(изложение).

Сегодня 1 декабря 2021 года , обучающиеся 11 класса написали итогового сочинения (изложения) - доступ к государственной итоговой аттестации выпускников реализующих программы среднего общего образования. В 2022 году в МБОУ Ковриновская СОШ выпускаются четыре выпускника.


Темы итогового сочинения :

1. «Почему людей привлекает идея путешествия во времени?"
2. «Согласны ли Вы со словами А.А. Вознесенского: "Все прогрессы реакционны, если рушится человек"?».
3. «Когда слово становится – преступлением?»
4. «Произведение какого писателя (композитора,режиссера) я бы порекомендовал своим друзьям?»
5. «В чем может проявляться любовь к восему отечеству?".

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени и длится 3 часа 55 минут (235 минут).

Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов время выполнения работы увеличено на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Участники сочинения могут пользоваться выданным орфографическим словарем.

Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки: 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.