23 мая девятиклассники сдают первый обязательный экзамен по математике.

23 марта 2022 года стартовала государственная итоговая аттестация для выпускников 9 класса. В этот день девятиклассники  сдают  один из четырех обязательных предметов - математику. Результаты экзамена по математике от 23 мая 2022 г. будут известны не позднее 4 июня 2022 г. Ознакомиться с результатами участники экзамена смогут в своей школе,.

  Экзамен по математике входит в число обязательных для получения аттестата. Минимальное количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы основного общего образования по математике, - 8, из них не менее 2 баллов за выполнение заданий по геометрии. На выполнение работы из 25 заданий отводится 3 часа 55 минут. Изменения структуры и содержания КИМ по сравнению с 2021 годом отсутствуют.
 Участникам разрешено использовать линейку, не содержащую справочной информации. Необходимые справочные материалы с основными формулами ребята получат вместе с КИМ.
    Для тех, кто пропустил или не завершил экзамен в основные сроки по уважительной причине, подтвержденной документально, получил неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов, 7 июля предусмотрен резервный день.