Отряд Юнармии "Патриоты" в преддверии Дня народного единства.

 4 ноября вся наша страна празднует День народного единства – праздник, который сближает народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым, и новым российским праздником: 4 ноября 1612 года – великий День в истории России. В этот день народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков.
Для современной России День народного единства – праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, веры в Отечество, единство всего российского народа.
В предверии этого праздника ребята из юнармейского отряда "Патриоты " совместно с воспитанниками лагеря дневного пребывания "Фантазеры " приняли участие в тематическом квесте "Наш общий день ". Получилось две команды. Ребятам предстояло пройти шесть станций. Младшие ребята с удовольствием помогали искать задания, спрятанные на территории школы, затем все вместе их выполняли. Каждая станция предусматривала задания на знание истории, культуры и традиций народов нашей страны. За каждый правильный ответ команды получали жетон. Ребята с увлечением выполняли задания, проявляя свои интеллектуальные и творческие навыки. В итоге, обе команды заработали равное количество баллов, и победила дружба!#деньнародногоединства#нашобщийдень#юнармия#ростовскаяобласть​​​​​​​