Учебная эвакуация в школе.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование  мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

08 сентября 2020 года на территории МБОУ Ковриновская СОШ  проведена учебная тренировка по эвакуации из здания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ковриновской средней общеобразовательной школы Пролетарского района Ростовской области.

По сигналу тревоги ученики, воспитанники, воспитатели, педагоги, работники ОУ покинули здание школы, расположившись в его дворе. Классные руководители провели перекличку и доложили преподавателю ОБЖ, ответственной за пожарную безопасность о полной эвакуации учебного заведения, которая уложилась в нормативы по времени.