Мероприятия посвящённые патриотическому воспитанию во 2 классе.

Мероприятия посвящённые патриотическому воспитанию – это целенаправленная деятельность, призванная формировать у детей и молодежи ценностные ориентации, качества, нормы поведения гражданина и патриота России.

В преддверии праздника Дня Победы во 2 классе МБОУ Ковриновской СОШ классный руководитель Кунах Ирина Васильевна провела ряд мероприятий, посвящённых празднованию этой даты. На классном часе ребята совершили виртуальную экскурсию по музейному комплексу «Самбекские высоты». Обучающиеся были впечатлены увиденным. По окончании старались выразить эмоции в рисунке.
Приняли участие в проведении фестиваля военной песни. Ребята спели песню «Дед и внук».
Поддержали акцию «Георгиевская ленточка». Классный руководитель Кунах И.В. рассказала о значении этой акции.
На классном часе сделали «Цветок Победы». Совместно с родителями подготовили проекты «Герои моей семьи», оформили в классе «Окно Победы». Приняли участие в акции «Сад памяти», в её проведении помогли родители. Большое спасибо им за помощь!  
Ученица класса Калмыкова Светлана приняла участие в областном конкурсе детского и юношеского творчества «Вспомним вместе», тема конкурса  «Читаем строки о войне», прочитав отрывок из произведения К.Симонова  «Сын артиллериста»
Пока мы будем патриотами своего края и хозяевами в своей стране, с нами будут считаться другие государства. Для этого мы должны любить свою страну, свою землю и её богатства и учить этому подрастающее поколение.                  
                

  Классный руководитель Кунах Ирина Васильевна.