Внеурочная деятельность "Экологический образ жизни".

На внеурочной деятельности " Экологический образ жизни" учениками 6 и 8 классов МБОУ Ковриновской СОШ был создан Наглядный познавательный, материал по экологии, который раскрывает экологические проблемы, касающиеся нашей планеты в целом.

Взяты основные составляющие природы: Воздух, Вода, Растение, Животные, Почва – которые на плакате представлены в виде коллажа. Все эти составляющие компоненты природы тесно взаимосвязаны между собой и без них существование жизни на нашей планете не возможно.

В каждом из этих разделов (Воздух, Вода, Растение, Животные, Почва) показывается детям отношение к окружающей природе через экологический кроссворд; дается познавательный материал о всей природе, где ребята видят общее представление об экологическом кризисе, современных экологических проблемах, первостепенных источниках загрязнения нашей планеты; расширяется представление детей о взаимосвязях в природе, необходимости охраны природы и животных о их взаимосвязях в природе. Через наглядные картинки появляется у детей интерес к окружающей природе, а так же воспитываем правила поведения на природе.