Участие в вебинаре "Развитие функциональной грамотности в рамках учебных предметов".

31 января 2023 года Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО проводился вебинар : " Развитие функциональной грамотности (компонент  "Глобальные компетенции") в рамках учебных предметов. Соотношение аспектов глобальных компетенций и содержания примерной рабочей программы". В вебинаре приняли участие педагоги преподающие: русский язык и литературу- Кошелева Л.П., Кунах И.В., Ковтунова Г.В.; обществознание, географию- Ермакова М.С. 

Целью вебинара стало повышение мотивации и формирование интереса у учителей к процессу формирования у обучающихся практических навыков развития функциональной грамотности «Глобальные компетенции» в урочной деятельности в начальной школе и среднем звене на уроках обществознания.

В ходе работы вебинара учителя-практики Весёловского, Обливского и Тацинского районов познакомили слушателей с приёмами работы на уроках в рамках данного направления деятельности, в том числе с использованием современных цифровых лабораторий, способствующих развитию функциональной грамотности «Глобальные компетенции» у обучающихся и поделились лучшими педагогическими практиками.