Урок Памяти.

19 апреля Урок памяти, посвященный теме геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, прошел среди учащихся старших классов. Провели урок учитель истории Кадыров О.М. и учитель ОБЖ Непокрытая О.А.

После вступительного слова учителей, которые ребятам рассказали об этом дне. Понятие «геноцид», «нацисты» … о тех преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

Единый урок, сопровождался просмотром видеофильма «Без срока давности», изготовленного и рекомендованного к показу Министерством просвещения Российской Федерации.

Написание Письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, ребята писали в тишине и задумчивости.

Ответы на вопросы, что испытывают, увидев преступления нацистов и их пособников против мирного населения, для чего необходимо сохранить и знать историческую правду о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения в годы войны, были краткие и вдумчивые, осуждающие «геноцид». И конечно никто не хочет повторения такого зверства и не человечности.