Литературная гостиная «Струны моей души», встреча с местным поэтом Левченко П.Е.

7 февраля 2023 года в 5-11классах прошла литературная гостиная с местным поэтом Левченко П.Е. «Струны моей души».

 Цель: познакомить учащихся с биографией Левченко П.Е. нашего современника; рассказать о сборнике стихов; прививать чувство патриотизма к родному краю, малой Родине, любовь к поэзии, к чтению.

Советник по воспитанию Кунах Ирина Васильевна представила презентацию, о родителях, о семье, местах работы Левченко Пера Емельяновича, краткий обзор тем стихов. В этом году наш сельский поэт отметил своё 75-типятилетие. К подготовке и проведению мероприятия были привлечены обучающиеся 1-8 классов. Ребята читали стихи о хуторе, школе, о родном крае, о матери, о любви. Обучающиеся дружно аплодировали чтецам. Были представлены сборники стихов, в которые вошли стихи Левченко П.Е. «Когда приходит вдохновение», «Степная лира».

П.Е.Левченко рассказал о себе, поделился с ребятами своими взглядами на жизнь, отношением к родителям, учителям, друзьям, односельчанам. Вспомнил школьные годы, службу в армии, работу в строительных бригадах. Стихи писать он начал именно в Коврино, в возрасте 45-ти лет. Пётр Емельянович ответил на волнующие вопросы ребят. Встреча прошла в доброжелательной обстановке, на позитивной ноте.

С поздравлениями обратились работники Дома культуры, сельской библиотеки. Прочли стихи, подарили песню в подарок.

Доброго здоровья и долгих плодотворных лет жизни. 

                                                                                                                                            Кунах Ирина Васильевна.