Профилактика ЗПАВ. Мини - лекции "Социальные аспекты направленные на профилактику наркомании".

1 класс внеклассное мероприятие: «Колобок моет руки». Ребята вспомнили правила ЗОЖ. В гости к первоклассникам пришел грязнуля-Колобок.  Ребята учили гостя, как сохранять и укреплять здоровье. Колобок узнал, что регулярная уборка в помещении, мытье рук, дезинфекция помогают бороться с микробами.  Загадки про банные принадлежности, воздух и воду  позволили создать веселую и непринужденную атмосферу.

2 класс Беседа «Здоровая личность» Был проведён классный час, с целью формирования потребности у детей вести здоровый образ жизни и ответственно относиться к своему здоровью.

В 3 классе классный руководитель провела беседу "Если хочешь быть здоров". Обучающиеся посмотрели мультфильм Лесная история. Сделали вывод: зубы нужно беречь с детства. Первым доктором являемся мы сами: Чистить зубы нужно утром и вечером.

в 4 классе прошел классный час на тему «Не пей, не кури, здоровье береги!» Учащиеся определили понятие «привычка» и на какие две группы они делятся. В каждой группе назвали полезные и вредные привычки. Подробнее остановились на курении и употреблении спиртных напитков. Учитель представила ребятам краткую историю о появлении табака и алкоголя, а также рассказала, какие наказания применялись в различных странах к людям, зависимым от курения и алкоголя. Далее был проведен тренинг «Диалог» (работа в парах). Ребята с помощью разыгрывания определенных ситуаций, отказывали на предложения попробовать что-либо запретное. И в закрепление материала учащиеся создали «Дерево здоровья», на которое прикрепили листики только с полезными занятиями и привычками, а вредные привычки выбросили в коробку с мусором.

5 класс. Просмотр презентации "Жизнь без наркотиков". Викторина "Знай и защити себя". В викторине выиграли девочки, набрав 10 правильных ответов. Сделали вывод: умей сказать "Нет наркотикам".

В 6 классе прошёл классный час на тему "Здоровье - наше богатство". Целью классного часа было формирование убеждения о здоровом образе жизни о здоровье, как главной ценности.

7 кл. Мини - лекция «Как  употребление наркотиков влияет на трудоустройство человека» . Занятие прошло в  форме игры, в результате которой ребята пришли к выводу: «наркотики угроза будущему»

В 8 классе прошёл классный час на тему: «Современные формы антинаркотической профилактической  работы». В ходе классного часа с ребятами проведена беседа «10 популярных фактов о наркотиках, которые оказались ложью», психологический тренинг «Паутинка» и составлен кроссворд на слово «Наркотик».

В 9 классе прошёл классный час-беседа "Мир без наркотиков". На классном часе обсудили последствия наркотической зависимости, провели упражнение "Скрепка", которое показало, что свернуть с пути можно легко, а вернуться обратно очень трудно и не у каждого получится.

В 11 классе беседа с целью повысить уровень информированности подростков по проблемам, связанным с наркотиками; выработать и развить навыки, предотвращающие употребление психоактивных веществ (ПАВ). Во время проведения занятия кл.руководителем выяснил уровень информированности подростков по проблеме; ребята получили достоверную информацию о причинах и последствиях употребления психоактивных веществ (ПАВ), возможных стратегиях поведения. ...

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО...