Третья неделя пришкольного лагеря -1 отряд "220".

Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестным. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть что-то удивительное рядом.      Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым, как не в период летних каникул в пришкольном лагере, который является пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка. Именно первоочередной задачей летнего пришкольного лагеря является физическое и духовное оздоровление детей и подростков.

     Работа включала в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.

В течение третьей недели летнего оздоровительного лагеря «Фантазеры» ребята 1 отряда «220» активно принимали участие в различных интеллектуальных мероприятиях и викторинах («Цветы в песнях», «Брейн-ринг гигиена питания»», «В мире сказок», «Самый вежливый», «Поле чудес»), проводились различные познавательные, профилактические беседы («Роль музыки в нашей жизни» «Здоровый образ жизни» «Польза книг» «Правила поведения в обществе» ) большое внимание уделялось подвижным играм на свежем воздухе спортивно-оздоровительного направления («Третий лишний», «Перетанцуй меня», «Охотники и утки», «Пионербол», «Сильнее,выше,быстрее», «Ловушки сказочных героев» ). Так же популярностью у детей пользовались задания творческого направления (Поделки из подручного материала «Музыкальные инструменты» поделки из овощей и фруктов «Съедобный зоопарк», конкурс рисунков «Моя любимая сказка», открытка-аппликация «День Медика», пластилиновая живопись «Сказочный мир», узнали, как можно порадовать своего друга, поучаствовав в акции «Конвертик-комплиментик»). Совместно с ребятами второго отряда «Апельсин» была проведена экскурсия по родному хутору. У каждого ребенка есть возможность провести лето интересно, особенно если речь идет о лагере «Фантазеры».

Воспитатель 1 отряда «220» Челядина Ульяна Вячеславовна.


Смотреть все фото...