Неделя дорожной безопасности.

   В рамках проведения "Недели дорожной безопасности" в 4 классе классным руководителем была проведена беседа, по правилам дорожного движения "Умный пешеход".
    Главной задачей мероприятия было привить обучающимся навыки соблюдения ПДД для снижения детского травматизма на дороге.
    В ходе мероприятия обучающиеся повторили и закрепили знания ПДД.

Кл.рук. Солодовникова М.В.

       В рамках месячника Безопасности и с целью приобщения второклассников к Культуре Безопасности для ребят транслировались видео ролики: «Ловушки для пешеходов» и «Безопасность на улицах и дорогах». Школьники повторили основные правила дорожного движения, узнали о некоторых «ловушка», что подстерегают на дорогах неосторожных пешеходов. Повторили, как нужно вести себя, являясь участником дорожного движения. В завершении ребята правильно ответили на 91 % вопросов викторины: «Знатоки ПДД».

Кл.рук. Бабанина И.Б.

Классный час в 6 классе на тему : ПДД.

Современные средства передвижения (ролики, самокаты, гидроскутер, электросамокат). Меры безопасности при использовании. 

Кл. рук. Кадыров О.М.

     В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в 5 классе был проведен классный час «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде!» с целью повторения правил дорожного движения, повторения правил уличного движения, развития умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Просмотрев и обсудив презентации «Правила дорожного движения пешеходов и велосипедистов», ребята разделились на команды и применили свои знания на практике, отвечая на вопросы викторины, разгадывая загадки, собирая пазлы «Дорожные знаки» и рассказывая, что обозначают эти знаки. Поняли главное – не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге – это не трусость, а умный расчет.

Кл.рук. Непокрытая О.А.

    В ходе Всероссийской недели безопасного движения обучающиеся 9 класса приняли участие в на тему: «Мопеды. Права и ответственность несовершеннолетних» , в ходе игры были разобраны « дорожные ловушки», проведена викторина по законодательству в части отвественности водителей мопедов, посмотрен видеоролик « Современные средства передвижения»