Мероприятия посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

«Крымская весна» — это не просто время года, а важнейшее историческое событие новейшей истории. Символ единства, справедливости, света и дружбы, прошедшей через века! 

Потому, что мы – вместе, потому что Крым – это Россия!

Немного из истории:(6 марта 2014 состоялся референдум о статусе Крыма.  За воссоединение с Россией на референдуме в Крыму проголосовали 96,7% жителей. Явка избирателей составила 83 %.
17 марта 2014 года, опираясь на результаты референдума, Верховный Совет Автономной Республики Крым провозгласил Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой Севастополь имеет особый статус. 18 марта подписан договор между Россией и Республикой Крым о принятии полуострова в состав Российской Федерации.)

В школе в рамках проведения мероприятий «Крымская весна» прошли открытые уроки, классные часы «Россия и Крым – едины!».

- Учителя предметники: Ермакова Марина Сергеевна (учитель географии), Кадыров Олег Михайлович (учитель истории) рассказали на уроках 8-11 классах...

18 марта - в этот день 7 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Севастополь получил статус города федерального значения​.

За прошедшие 7 лет многое изменилось на полуострове. Массовое обновление инфраструктуры, строительство трассы «Таврида» и современного аэровокзала в Симферополе, открытие автомобильного и железнодорожного движения по Крымскому мосту, строительство новых больниц, детских садов, школ, благоустройство улиц и дворов… о истории и природе, культуре народов Крыма. Беседы сопровождались презентациями, видеороликами, личными фотографиями педагогов.

Старшекластники приняли участие  в просмотре Всероссийского открытого онлайн урока.

- На классных часах проведены беседы, организованные классными руководителями: 11 класс -Кошелева Лилия Петровна, тема классного часа: " Россия,Крым и Севастополь -едины".

- Кунах Ирина Васильевна на занятии внеурочной деятельности "Дорогою добра" во 2 классе провела познавательное мероприятие "Возвращение Крыма в Россию". Россия – самая большая страна на свете. Ни одно государство не имеет такой большой территории и такой длинной границы. На территории нашей страны могли бы целиком поместиться такие материки, как Австралия и Антарктида. Родина много значит для каждого из нас. Родина – это страна, в которой мы живем; это город или село, в котором мы живем; это дом, в котором живет каждый из нас; это люди (родные и друзья), которые нас окружают. 18 марта 2014 г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу с даты его принятия юридической силы 21 марта. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории. Крым вернулся домой!
Ребята посмотрели презентацию, видео об этом событии. Второклассники изъявили желание побывать в Крыму с родителями или когда вырастут. Применили полученные знания в сюжетно-ролевой игре во второй части занятия.

- Классный час в 7 классе "Крымская весна" приуроченный к празднованию 7-й годовщины воссоединения Крымы с Россией (18 марта). Ребята просмотрели фото и видео Крыма. Классный руководитель Човник Ольга Сергеевна.