Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.

15 октября прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии, в которой принимали участие школьники 6-11 классов (11 участников)

Олимпиада по географии проводится в целях популяризация географической науки и географического образования, а также выявление школьников, проявляющих интерес к географии и талантливых в данной области науки.

Основными задачами проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии являются: стимулирование интереса учащихся к географии, в том числе к научно-исследовательской деятельности; выявление и развитие у обучающихся творческих способностей в области географии; формирование мотивации к самостоятельному приобретению систематических знаний в области географии; отбор обучающихся, которые будут представлять своё учебное заведение на последующих этапах олимпиады; повышение качества географического образования.

Интеллектуальная олимпиада по географии, позволяет обучающимся раскрыть свой интеллектуальный и творческий потенциал, соотнести свой уровень знаний и способностей с уровнем других учащихся.


Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 6–11 классов. Участник каждого этапа олимпиады выполняет олимпиадные задания, разработанные для класса, программу которого он осваивает, или для более старших классов.