Сдаем ЕГЭ по математике (профильный уровень).

10 июля 2020г. 1 ученик нашей школы Вертегелов Семён сдавал экзамен по математике (профильный уровень).

Основной период ЕГЭ-2020 проходит в июле, который является самым жарким летним месяцем. И в нашем  регионе в этот день установилась жуткая жара. В Рособрнадзоре, правда, исходя из сложившейся ситуации разрешили во время экзамена открывать окна и двери. Но когда температура превышает +30 градусов или тем более доходит до + 40, это, согласитесь, помогает слабо.

Все эти факторы — и сложность экзамена, и отсутствие должной подготовки, и неблагоприятные погодные условия — позволяют спрогнозировать снижение результатов ЕГЭ, но мы надеемся что Семен, преодолеет этот порог. Степень этого «успеха» по профильной математике мы узнаем 24 июля.

Напомним : что  профильная математика сдается  выпускниками, которые желают поступить на технические, экономические, юридические и инженерные специальности. Потребоваться результаты по усложненному тестированию могут и в ряде биологических и педагогических профессий.

К основным условиям ЕГЭ относятся:  количество заданий – 19; время на прохождение тестирования – 3часа 55 минут.

Все задания в тестировании по профильной математике можно разделить на две группы: Простейшие (8 заданий, краткие ответы). Направлены на установление базового уровня знаний выпускника. Составлены на основе простых задач. Усложненные (11 заданий, аргументированные и полные ответы). Требуют углубленных математических знаний. Помимо этого, различают типы заданий повышенной сложности (с 9 по 17) и высокого уровня сложности (18 и 19). Они направлены не только на установление уровня знаний выпускника, но и на его умения мыслить иррационально, применять творческий и логический подход при решении задач. Это своего рода проверка профессиональных знаний экзаменующегося, которые будут необходимы ему при обучении в высшем учебном заведении.

Желаем Семену,  успешно сдать профильную математику!!!