Участие педагогов в XXI межрегиональной  научно-практической конференции "ИТО-Ростов-2021".

XXI Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании-2021»

11-12 ноября в онлайн-формате состоялась XXI Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании-2021». В рамках конференции  проведены пленарные заседания, секций, семинаров и мастер-классов, а также подведение итогов областных конкурса среди детей и молодежи на лучшую разработку с использованием информационных технологий и конкурса среди педагогических работников «БлогОбучение».

На конференции работали тематические секции, на которых были рассмотрены вопросы преподавания информатики и информационных технологий, управления образовательной организацией на основе ИКТ,  региональные модели учительского роста педагогов, образовательные возможности информационно- коммуникационных технологий при изучении естественно-математических, гуманитарно-эстетических и общественных дисциплин, роль информационно- коммуникационных технологий в работе школьной библиотеки и психологической службы, безопасный интернет.

В рамках конференции  демонстрировались программные и технические средства, методические разработки, демонстрация новых образовательных продуктов и программ, разработанных ведущими российскими и зарубежными фирмами-разработчиками.

Девять педагогов нашей школы приняли активное участие в работе межрегиональной научно-практической конференции "ИТО-Ростов-2021",  по итогам участия педагогам  выданы специальные сертификаты.