Объявления.

Объявления 2023-2024 уч.год.


Для чего нужна школа? Прежде всего – наполнить незрелого человека знаниями и ценностями, чтобы в будущем он смог принимать на жизненном пути взвешенные и самостоятельные решения.
А вы знали, что наша школа ещё и избирательный участок? Да, именно. Вот такие мы многозадачные. Пока готовились с коллегами к проведению нового голосования в марте этого года – вспомнили как это было раньше.
Впервые мы приняли в своих стенах избирателей в 1996 году, выборы Президента РФ. С тех пор прошло 27 избирательных кампаний. Это всегда эмоциональное событие, много людей, документов и ответственности. Но всегда наша школа справлялась на ура. Ключ к успеху в том, чтобы всем было комфортно. Избиратель – это человек, который нашёл время, пришёл, принял участие в жизни страны. Для многих это воспоминание на долгие годы.
В 2024 году будем выбирать президента целых три дня, голосование пройдёт с 15 по 17 марта, так что успеют все желающие. Если вы привязаны к другому избирательному участку, то уточните информацию здесь (https://voter.gosuslugi.ru/new/voter). Избирательный участок № 1631 – это всегда место встреч. Так что увидимся!
#ГолосСемьи2024 #выборы2024 #президентрф

Портал государственных услуг Российской Федерации

voter.gosuslugi.ru

Онлайн - олимпиада по финансовой деятельности.

Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов пройдет на образовательной платформе Учи.ру. Школьники научатся формировать полезные финансовые привычки, познакомятся с основами предпринимательства. Принять участие в олимпиаде можно в любой день до 31 марта включительно.

Реализация социального заказа в  Пролетарском районе по направлению деятельности «реализация
дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

       С 1 сентября 2023 года на территории Ростовской области запустился механизм реализации социального заказа по направлению деятельности «реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)».

В рамках социального заказа гражданину Российской Федерации в возрасте от 5 до 18 лет выдается электронный социальный сертификат дополнительного образования. Оформить сертификат могут родители, законные представители и сами дети, которым исполнилось 14 лет.

С помощью сертификата государство оплачивает занятия в кружках, куда записался ребенок. Программы, на которые может записаться ребенок, должны пройти независимую оценку качества.

     У сертификата есть номинал – сумма, которую можно потратить на дополнительное образование в календарном году. Номинал сертификата определяет Администрация, исходя из возможностей. Частные кружки также вправе перейти на оплату сертификатами. У вас, родители, появилась возможность отдать детей учиться за счёт бюджета на платные программы.

   Сертификат оформляют один раз, он действует, пока ребенку не исполнится 18 лет, исключением является переезд в другой регион.

   Получить сертификат дополнительного образования можно через информационный портал «Навигатор дополнительного образования Ростовской области» (далее – Навигатор), в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения о дополнительных образовательных программах Ростовской области. Навигатор синхронизирован с федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (Госуслуги), что позволит вам (законным представителям) подать в электронном виде заявление о записи ребенка на дополнительную общеобразовательную программу. Кроме того, сертификат можно получить через обращение в Муниципальный опорный центр Пролетарского района, который находится по адресу: Ростовская область, Пролетарский район, г.Пролетарск, ул. Железнодорожная, д.24. График работы: понедельник- суббота с 9.00-17.00 ч.

Будем рады оказать вам помощь в получении социального сертификата по дополнительному образованию !

О проведении "Дней правового просвещения в Ростовской области".

При поддержке сенатора Российской Федерации И.В.Рукавишниковой состоится очередной этап социально-гуманитарного проекта "Дни правововго просвещения в Ростовской области". В целях правового информирования и правового просвещения населения приглашаем Вас принять участие в проекте и предлагаем в период с 15 февраля по 12 апреля 2024 г.ю, принять участие в просветительских мероприятиях, в том числе "круглых столов", семинаров, открытых лекций по правовой тематике, правовых консультаций и иных мероприятий, направленных на повышение правовой культуры жителей Ростовской области.​​​​​​​

О проведении 14 февраля 2024г.  "Родительского школьного всеобуча".

14 февраля 2024 г. в 15.00 состоится общешкольное родительское собрание .Рассматриваемые вопросы в рамках "Родительского школьного всеобуча": 1) Эстремисская деятельность в сети Интернет . 2) Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомания и таксикомания. 3) ЗОЖ (здоровый образ жизни).


О запуске весенней сессии 2024г. в онлайн-проектах Банка России по финансовой грамотности.

      24 января 2024 года стартует "Онлайн-уроки финнасовой грамотности для школьников (dni-fg.ru). Занятия продлятся до 19 апреля 2024г. Всего в расписание весенней сессии включены 24 актуальные темы: 21 по финансовой грамотности  и 3 урока из цикл "Моя профессия". Уроки по финансовой грамотности посвящены грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов,  страхованию, налогам и будущей пенсии. Слушатели познакомятся с историей денег, с основами денежного обращения, узнают, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителя финансовых услуг. На уроках из цикла "Моя профессия" слушателям раскажут о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога. Расписание онлайн-уроков , спецификации по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные материалы размещены на сайте:

 https://dni-fg.ru.

О проведении региональной акции "В кругу семьи читаю".

Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги! В рамках реализации проекта "Всей семьей" Года семьи с 01.02.2024 г. по 29.02.2024г.  приглашаем принять участие в региональной акции "В кругу семьи читаю".

Предлагаем посвятить один день из семейных вечеров совместному чтению книг.

Участникам акции предлагается:

-зарегистрироваться в проекте: http://vk.com/im?seI=-223569207  или http://ok.ru/group/70000004698632/messages;   

-всем вместе выбрать самую интересную книгу и удобное место для чтения всех членов семьи;

-сделать совместное фото (по желанию-можно рассказать, почему выбрали именно эту книгу);

-выложить на своей странице социальных сетей с хештэгами #всейсемьей, #всейсемьей читаем.

Полная информация о проекте "Всей семьей" содержится на официальном сайте проекта: всей семьей.рф.

Уважаемые родители,педагоги,ученики!

Приглашаем принять участие в интеллектуальной игре "Январский гром"

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области информирует о проведении 27.01.2024 международной исторической интеллектуальной игры «Январский гром» (далее - Игра), посвященной подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда. Игра пройдет в онлайн формате на сайте январскийгром.рф. Организаторами Игры выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Комитет по молодежной политике Ленинградской области. Участником игры может стать любой желающий от 14 лет. Материалы Игры включают вопросы, основанные на известных фактах об операции по снятию блокады Ленинграда, и сведения о восстановлении города после окончания Великой Отечественной войны.

Размещение информационных макетов, касающихся безопасности внутридомового газового оборудования.

В рамках проведения информационной кампании ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» совместно с ООО «Газпром межрегионгаз» разработаны макеты информационных материалов, разъясняющих основные положения и правила, касающиеся безопасности внутридомового газового оборудования.

Уважаемые родители !

​​​​​​​Приглашем Вас, принять участие 27 декабря 2023г в 16.00 в областном родительском всеобуче на тему: "Безопасные зимние каникулы".Трансляция всеобуча будет проводиться на канале "YouTube" по ссылке: https://youtube.com/live/KfSaGPr3rbk?feature=share

Уважаемые родители и педагоги!

На странице "Безопасность", размещены презентации и видеоролики о гриппе и мерах профилактики. Разработанные управлением Роспотребнадзора по Ростовской области.

Горячая линия "Школьный завтрак".

Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» (далее – Народный Фронт) совместно с Минпросвещения России и АНО «Институт отраслевого питания» запущена горячая линия «Школьный завтрак» с целью контроля качества школьного питания. Размещен плакат на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте школы на стр. "Горячее питание". 

Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся!  Приглашаем ВАС принять участие в Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности.

Организатор - Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Все желающие – от школьников до пенсионеров, смогут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников. Успешно справившиеся с зачетом получат сертификат. 

Задания составлены с учётом актуальности тем для разных возрастных категорий. Пройти зачет можно индивидуально или всей семьей. Для детей младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с основными понятиями финансовой грамотности. Также предусмотрен продвинутый уровень, для тех, кто готов к сложным вопросам.

Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного - не более 1 часа. Пройти зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. 


Подробности и регистрация доступны на сайте проекта finzachet.ru.

Приглашаем принять участие всероссийском онлайн-конкурсе "30 лет Конституции России- провеь себя!".

Стартовал всероссийский онлайн-конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!».
Участникам предстоит за 10 минут ответить на 10 вопросов об основах Конституции. После прохождения теста конкурсанты получат сертификаты.
Завершится онлайн-испытание 25 ноября, а до 30 числа жюри подведёт итоги. Десять участников, набравших наибольшее количество баллов получат ценные призы.

Принять участие в конкурсе можно по ссылке: https://vk.cc/cs4D3I.

Приглашаем принять участие  Всероссийском экологическом Экодиктанте!

Проведение V юбилейного Экодиктанта в 2023 году состоится в период 9-26 ноября и традиционно приурочено ко Всемирному дню рециклинга отходов.

Приглашаем принять участие в этнографическом диктанте!

Большой Этнографический диктант проходит с 3 ноября по 8 ноября 2023 года. Акция проводится в канун Дня народного единства, ведь основная задача диктанта заключается в том, чтобы у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Всероссийский семейный конкурс "Это у нас семейное". 


Министерство общего и профессионального образования Ростовской области информирует о запуске на президентской платформе АНО «Россия-страна возможностей» нового проекта «Это у нас семейное» - всероссийского семейного конкурса, направленного на выявление и поддержку семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем развитии.

Принять участие в конкурсе могут семейные команды, состоящие из четырех и более человек, которые являются по отношению друг к другу представителями трех и более поколений, младшему участнику должно быть от 6 до 17 лет.

Команды будут выполнять задания в различных тематических направлениях: знания, спорт, творчество, семья, служение Отечеству. Конкурс будет проходить в несколько этапов, включая дистанционный тур и окружные полуфиналы, и завершится летом 2024 года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей страны. Семьи-победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России.

Регистрация участников конкурса продлится до 4 ноября 2023 года.

Прием заявок, а также подробная информация о Конкурсе размещены на сайте «Этосемейное.рф».